Из-за большого скачка иноземной валюты цены увеличились порою до двух раз. Из-за этого спрос на многую технику сократился, но как не странно кризис не коснулся агроавиационной отрасли в Украине. Как и раньше украинцы покупают или заказывают услуги агроавиации для выполнения посевных работ.
Весна – период, когда спрос на сверхлегкие частные самолеты велик. Чтобы приобрести данные аппараты к началу посевной покупателям приходится ждать месяцами.
Как комментируют сами поставщики, это вполне нормальная ситуация, так как техника не имеет такого массового выпуска как автомобильная и спрос на неё растет с каждым годом.
Основные клиенты данной отрасли – пилоты, которые находятся на пенсии и хотят заработать в нелегкое время в качестве частных предпринимателей.
Напомним, что период обработки полей начинается с апреля и продолжается до конца октября, пока не проведут десикацию подсолнечника. Средняя стоимость обработки одного гектара колеблется от 3-5$ и при наличии клиентской базы в день можно заработать порядка 1500-2000$. Ведь средняя площадь которую может обработать сверхлегкий самолет — до 600 гектаров в сутки.
26.05.2014
Также смотрите
Комментарии